Расширение производственной базы камнеобрабатывающего завода "Символ"

24 авг. 2021

Одно из основных направлений работы компании нашей компании является не только продажа натурального  природного материала, но и производство из него высококачественных изделий. Продукция завода широко используется для декоративной отделки зданий и сооружений, в том числе памятников и монументов г. Тамбова и Тамбовской области.

На заводе работает мастерская по изготовлению мемориальных памятников и комплексов по индивидуальным заказам. Специалисты мастерской по желанию заказчика подготовят несколько вариантов решения эскизного дизайн – проекта (2D- или 3D-модели), которые позволят выбрать оптимальный вариант оформления памятника и расхода материалов.

Опытные художники по камню выполнят гравировку портретов на высочайшем уровне, способном удовлетворить самые строгие требования. Высококвалифицированные резчики по камню качественно выполнят художественные работы любой сложности по любому эскизу. Для клиентов предоставляется выбор вариантов шрифтов на памятниках.

Камнеобрабатывающий завод «Символ» оснащён современным оборудованием: алмазно – канатными и дисковыми станками для распила гранитных блоков, полировальным и раскроечным оборудованием. Производственная база завода постоянно расширяется, и в этом месяце были приобретены канатный станок для фигурной резки камня с ЧПУ «Вектор» и односуппортная продольная пила для обработки камня с сенсорной панелью управления.

«Вектор» - канатно-алмазный станок по граниту с встроенной системой ЧПУ, предназначенный для фигурной резки изделий из гранита, мрамора, агломератов и т.п. с помощью алмазного каната в полностью автоматическом режиме. обрабатывает заготовку за счет ее вращения вокруг своей оси и линейного перемещения лобзика что позволяет обработать заготовку с 4 сторон в отличии от станков традиционной технологии перемещения пилы, которые могут обработать только 3 стороны заготовки из-за особенностей крепления.

  • Зона горизонтальной резки резки: диаметр относительно центра стола от 400 мм до 2000 мм.
  • Зона вертикальной резки: 350 мм.
  • Максимальный сектор резки: 360 градусов.
  • Зона линейного перемещения: 1000 мм.

Возможность резки контура любой сложности на плите толщиной до 350 мм с 4-х сторон. Данная технология позволяет создавать памятники и мемориалы любой формы и степени сложности, воплощать в реальность самые сложные пожелания наших заказчиков.

https://xn----8sbeolofgfle6a7l.xn--p1ai/assets/images/resources/15/ch4-6676-posle.jpg

Основное назначение станка «Вектор» - контурная резка плит из природного камня. Резка происходит в полностью автоматическом режиме без участия человека, при отсутствии человеческого фактора.

За счет автоматического контроля резки обеспечивается высокое качество поверхности, что облегчает последующую полировку, а также  значительно повышает срок службы памятника и позволяет давать четкие гарантийные сроки для наших заказчиков.

Продольная пила для обработки камня также позволит нашим мастерам создавать  изделия все более  высокого качества - без изъянов, сколов, точные по размеру и полностью совпадающие с идеями и пожеланиями заказчиков:

  • Автоматизированное управление ,
  • Возможность резки поперек фундаментов в оси X, передвижение суппорта по линейной направляющей с сепараторным подшипником
  • Регулирование скорости движения, плавное регулирование скорости оборотов привода диска — инвертор
  • Сенсорная панель

— выбор программ — для резки гранита и мрамора
— резание на полосы – автоматическое резание
— вырезание профилей, колонн (макс. 20 разных) согласно собственному проекту

Простота управления, автоматические режимы, быстрое переключение программ – все это позволяет выпускать как серийные изделия, так и индивидуальные заказы в самые оптимальные сроки.

https://xn----8sbeolofgfle6a7l.xn--p1ai/assets/images/resources/6/michurinsk-1.0.jpg
https://xn----8sbeolofgfle6a7l.xn--p1ai/assets/images/resources/6/ae7c15c34bae.jpg

Благодаря такому оснащению Камнеобрабатывающий завод «Символ» может оперативно и качественно удовлетворить все потребности своих заказчиков и партнеров.

Назад к новостям



Нужна помощь в выборе памятника?
Позвоните по телефонам: или оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с Вами! Это Вас ни к чему не обязывает!