Памятник маршалу Бирюзову открыт на Донбассе

21 окт. 2019

В Донецке в сквере Кировского района появился памятник советскому полководцу, Герою СССР Сергею Бирюзову. Бронзовый бюст передан в республику Российским военно-историческим обществом.

Памятник установлен по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Кировского района. Торжественная церемония прошла с участием Почетного караула при стечении большого количества горожан. Они почтили память Героя Советского Союза минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Мероприятие было приурочено к 75-летию освобождения Донбасса от фашистов, а также к 55-летию трагической гибели Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова.

За время работы Российское военно-историческое общество установило более 300 памятников на территории России и за ее пределами. Среди них: памятник Святому равноапостольному Великому князю Владимиру, Мемориал Героям Первой мировой войны на Поклонной горе, Памятник «Прощание славянки» на Белорусском вокзале, памятник Николаю II в Белграде, памятник «Российским и советским воинам, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн» в Любляне, памятник «Греческому легиону императора Николая I» в Севастополе, памятник Михаилу Калашникову в Москве и многие другие.

Назад к новостям



Нужна помощь в выборе памятника?
Позвоните по телефонам: или оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с Вами! Это Вас ни к чему не обязывает!