Мемориальный комплекс Советскому Солдату-Победителю  от благодарных потомков в селе Петровское

08 нояб. 2019

Камнеобрабатывающий завод «Символ»  принял участие в изготовлении мемориала Советскому Солдату-Победителю от благодарных потомков и барельефной композиции, рассказывающей о подвиге советского народа и о почине жителей Петровского района на строительство танковой колонны «Тамбовский колхозник», который поддержала вся страна. Скульптура и барельефы установлены Российским военно-историческим обществом. Мемориал расположен в парке Победы.

На плитах комплекса высечены имена и фамилии 609 петровцев, которые погибли на фронте в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на ненастную погоду более тысячи человек собрались в парке Победы, чтобы увидеть церемонию открытия памятника. Для многих он еще важен тем, что фамилии их родственников увековечены на этом мемориале.

Владимир Карев, Первый заместитель Председателя областной Думы, рассказал о целенаправленной работе руководства области по увековечиванию имен жителей тамбовской земли, не вернувшихся с войны.

Заместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Александра Ильина в своем выступлении передала поздравление от Министра культуры России, Председателя РВИО Владимира Мединского. Она рассказала, что лично для нее, у которой два деда воевали, это очень важное событие и она благодарна, что сегодняшний день посвящен памяти всех, кто отстоял свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Завершилась церемония возложением цветов к Вечному огню.

Назад к новостям



Нужна помощь в выборе памятника?
Позвоните по телефонам: или оставьте заявку на сайте и мы свяжемся с Вами! Это Вас ни к чему не обязывает!